Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

«СONSULT SERVICE GROUP» разовьет ваш бизнес


14 июня 2010, 23:10 | 1 789 просмотров



ТОО «Сonsult Service Group» было образовано в 2007 г. С момента открытия в компанию обратились более 60 частных предпринимателей, в том числе более 40 вновь созданных компаний, для 15 из которых Консалтинговый центр стал администратором проектов Алматинской области. «Были у фирмы и нелегкие времена, конец 2007 и начало 2008 года стали для ТОО, как и для всех коммерческих организаций Алматинского региона, экономическим испытанием. Но сотрудники компании преодолели этот кризис, руководствуясь лозунгом «Что не убивает нас, то делает нас сильнее»»- делится в беседе начальник отдела ТОО «Сonsult Service Group» Айдос Атайбеков.

- Айдос Абылкасымович, скажите, пожалуйста, какова цель деятельности ТОО «Сonsult Service Group»?

-Целью нашей деятельности является содействие предприятиям всех форм собственности в повышении эффективности деятельности и достижении максимальных экономических результатов. Флагманом наших услуг является упрощение бизнеса в сфере недропользования. Обратившиеся компании могут получить весь спектр услуг, связанных с недропользованием как напрямую, так и косвенно.

- Каковы результаты работы Консалтингового центра?

-За столь короткий период деятельности компания набрала внушительный портфолио. Были оказаны услуги в сфере недропользования более 50 вновь созданных, в т.ч. для 15 компаний мы являемся администраторами проектов. Основными приоритетами наших услуг являются прозрачность, высокое качество и немаловажный фактор в бизнесе – короткие сроки.

В настоящее время ТОО «Consult Service Group» является одним из активных членов Национальной Экономической Палаты «Атамекен» по Алматинской области, участвует во всевозможных форумах, продвигаемых под эгидой НЭП «Атамекен», представителем по Алматинской области ассоциации «Предприятий Нерудной Промышленности Казахстана», независимым консультантом Управления предпринимательства и промышленности Алматинской области в сфере нед-

ропользования.

Сегодня ТОО «Consult Service Group» тесно сотрудничает с иностранными и отечественными производителями, выпускающие технику, оказывающие услуги и выполняющие работы для компаний – недропользователей рудного и нерудного комплекса. За короткий период деятельности компании нами были оказаны услуги в сфере недропользования более чем 70 компаниям. Доставлено горной техники более чем на 15 млн. долларов США. Компанией в 2008 году открыто новое подразделение – «CSG Geo», основной деятельностью которого будет являться специализация по геолого-разведовательным работам.

Была оказана спонсорская помощь школе №8 г.Текели в размере 45000 тенге и Уштобинскому хлебозаводу ИП «Ракжанова» в размере 300000 тенге.

В 2008 году ТОО «Сonsult Service Group» была удостоена диплома акима Алматинской области 1 степени, как самая лучшая компания по оказанию консалтинговых услуг в сфере бизнеса.

- Айдос Абылкасымович, с чем связан успех ТОО «Сonsult Service Group»?

- В компании работают высококвалифицированные специалисты, получившие образование в ведущих ВУЗах страны, а также ближнего и дальнего зарубежья. Высокие успехи и авторитет молодого ТОО в Алматинском регионе напрямую связан с грамотной стратегией его руководителя Ахметжанова Дидара Саулетулы, в сочетании со сложенной работой высококвалифицированных специалистов, да и просто в искреннем отношении руководителя и его коллектива к людям и своему делу. Как человек слова, Дидар Саулетулы уверенно следует поставленной цели – упорно развивает свою компанию, охватывая новые горизонты бизнеса.

- Какие услуги оказывает компания?

- На данный момент компания оказывает практическую помощь по ведению бизнеса во всех сферах предпринимательской деятельности, оказывая следующие услуги: юридические, горно-геологические, анализ производства и рынка сбыта, анализ риска финансово-экономической деятельности, доставка установка оборудования, брокерские, экологические программы, программы страхования, языковые переводы (ведение переговоров с иностранными лицами).

В свете новых событий по изменению условий проведения Конкурсов на право нед-

ропользования и инвестиционных проектов нашей компанией готовится новая концепция по взаимному сотрудничеству с созданной национальной социально-предпринимательской компанией «Жетысу».

- Спасибо за беседу!

Автор:
Б. МАМЛЕЕВ