Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Тема: Педиатрия

Научный центр педиатрии и детской хирургии в Алматы принимает поздравления


31 октября 2017, 03:58 | 2 073 просмотра



Педиатры Казахстана поздравляют алматинский «Научный центр педиатрии и детской хирургии» с юбилеем. На протяжении 85 лет центр оказывает помощь детям и новорожденным, успешно выполняя сложнейшие и уникальные хирургические операции.

«Наш центр проводит лечение самых тяжелых заболеваний. Встречаются редкие заболевания среди детей и новорожденных. Здесь проводятся все виды хирургических операций. Отделение хирургии открылось в 1994 году под руководством Камала Ормантаева. С того времени каждые 3-4 года мы развивали данную отрасль и на сегодняшний день действуют такие отделения, как интенсивной терапии, урология и кардиохирургия» - рассказал заведующий отделом хирургии НЦПДХ, доктор медицинских наук Нурлан Акпаров.

На торжественном событии в честь юбилея были озвучены достижения и перспективы развития детской хирургии, состояние детской реабилитации, новая концепция педиатрической службы. Ветераны центра, которые внесли неоценимый вклад в сферу здравоохранения, были удостоены почетных наград.

Автор:
pharmnews.kz