Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Карта показателей социального страхования будет у казахстанцев


18 октября 2017, 04:36 | 1 921 просмотр



Пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения РК сообщило о запуске электронной Карты социального страхования.

"Цель создания карты – информирование общественности об основных показателях системы обязательного социального страхования, повышение осведомленности граждан о правах и возможностях по дополнительной социальной поддержке работающего населения", – пояснила президент АО "Государственный фонд социального страхования" Сауле Дюсенова.

В карте представлены сведения социального страхования и сумма социальных отчислений, в том числе количество получателей, средний размер и общая сумма выплаты.

По информации разработчиков, этот информационный сервис необходим как государственным органам и работодателям, так и гражданам. На сегодняшний день карта позволяет ознакомиться с основными данными о системе обязательного социального страхования по каждому районному центру.

Новшеством в системе обязательного социального страхования и функционирования предприятия можно ознакомиться на сайте Государственного фонда социального страхования.

Автор:
pharmnews.kz