Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов поздравил врачей с международным днем врача


3 октября 2017, 06:14 | 2 307 просмотров



Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю Вас и Ваш коллектив с Международным днем врача. В первый понедельник октября медики всего мира отмечают данный праздник. Это день солидарности и активных действий врачей всего мира, он отмечается по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Миссия врача требует самопожертвования, особого внимания и доброты к людям. Посвящая свою жизнь медицине, нужно научиться брать на себя ответственность и за чужую жизнь. От вашей квалификации и профессионализма зависит многое в деле сохранения здоровья людей.

Но при всех достижениях системы здравоохранения главной фигурой в медицине остается человек: врач, для которого на первом месте должны быть интересы больного.

Главой государства поставлена перед нами задача – войти в число 30 конкурентоспособных стран мира, что означает дальнейшее развитие здравоохранения наряду с другими секторами экономики. Я уверен, что казахстанские врачи достойно справятся с данной задачей.

Хочу поблагодарить Вас за Ваш труд. Желаю успехов в профессиональной деятельности, уверенности в будущем, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Автор:
mz.gov.kz