Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Назарбаев побывал в родном селе


21 сентября 2017, 05:26 | 2 274 просмотра



В ходе поездки в Алматинскую область президент Нурсултан Назарбаев посетил село Шемолган и в неформальной обстановке побеседовал с односельчанами, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.

Глава государства в ходе рабочей поездки в Алматы и Алматинскую область посетил мемориальный комплекс «Батыр бабалар», который расположен на территории Райымбекского сельского округа Карасайского района.

Нурсултан Назарбаев был ознакомлен с экспозициями мемориального комплекса, которые демонстрируют историю Казахстана, начиная с сакской культуры и заканчивая образованием правительства Алаш орды. Центральная часть мемориала посвящена казахским батырам.

Кроме того, главе государства была продемонстрирована портретная галерея известных исторических деятелей – ханов, биев, батыров, особо отличившихся в борьбе за независимость Родины.

Читайте также: Акимат Павлодара объяснил, почему могут отобрать «подарок Сагинтаева»>>

Президент Казахстана встретился также с видными представителями общественности Алматинской области и обсудил с ними насущные вопросы социально-экономического положения региона и перспективы развития.

Глава государства ознакомился с ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Карасайском районе.

Президента Казахстана проинформировали, что строительство данного объекта ведется за счет частных средств.

В физкультурно-оздоровительном комплексе будут расположены залы бокса, борьбы, плавательный бассейн, теннисный корт, тренажерный и универсальный спортивные залы, футбольное поле со стадионом на 1000 мест, а также медицинские кабинеты и кафе.

Читайте также: Президент посетил новую больницу в Алматы>>

Президент Казахстана ознакомился с ходом строительства музея в Карасайском районе.

Глава государства указал на необходимость отражения в экспозициях музея всех ключевых вех Независимости страны, в том числе строительство новой столицы Казахстана – Астаны.

Рядом с музеем будет возведено барельефное панно, раскрывающее все исторические этапы развития Независимого Казахстана. В центре ансамбля планируется установить флагшток с Государственным флагом.

Автор:
nur.kz