Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Вопросы борьбы с коррупцией в системе здравоохранения по-прежнему актуальны


19 сентября 2017, 04:12 | 1 972 просмотра



В Акорде прошло заседание комиссии по вопросам борьбы с коррупцией при Президенте РК под председательством Государственного секретаря РК Гульшары Абдыкаликовой.

«На открытии третьей сессии Парламента Глава государства Нурсултан Назарбаев одним из приоритетов развития государства обозначил сферу здравоохранения. Президент уделил особое внимание наведению порядка в сфере здравоохранения и в области обеспечения населения лекарственными средствами. В своем выступлении он также коснулся вопросов цифровизации и информационной безопасности», – отметила Гульшара Абдыкаликова.

В ходе работы комиссии были рассмотрены вопросы борьбы с коррупцией в сфере здравоохранения, а также реализации программы «Цифровой Казахстан -2020».

Отметим, что Министерство здравоохранения РК намерено внедрить предельные цены на лекарственные средства. Кроме того внедряется система по борьбе с поддельными лекарственными средствами.

В ходе заседания были представлены новые члены комиссии – Серика Акылбая заменил председатель Комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам Сената Парламента РК Георгий Ким.

Автор:
pharmnews.kz