Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Новый цех по производству лекарств запустили в Южном Казахстане


12 сентября 2017, 04:40 | 2 386 просмотров



В Шымкенте на фармацевтическом заводе запущен новый цех по производству 200 млн таблеток в год. На открытии цеха с поздравительной речью выступил аким области Ж.Туймебаев, который поздравил руководство и работников завода. «Мы присутствуем на открытии нового цеха по выпуску твердых лекарственных форм. Коллективу завода желаю больших успехов в работе, удачи во всех начинаниях и дальнейшего процветания», - сказал Ж.Туймебаев.

ris_5119.jpg

Отметим, что для обновления и производства новых видов фармпродукции инвестировано более 100 млн. долларов США. В настоящее время предприятие занимает ведущее место среди локальных производителей лекарственных средств и охватывает свыше 40 процентов объема рынка отечественных препаратов и 4 процента объема общего рынка лекарственных средств Республики Казахстан.

ris_5120.jpg

Новый цех создан в соответствии с требованиями GMP к производству фармацевтической продукции. Производственный цех по производству твердых лекарственных средств оснащен современным оборудованием. Сейчас здесь трудятся 72 человека, которые были специально обучены на лучших производственных площадках Польши. Стоимость производства, который является важной частью инвестиционного проекта в Шымкенте, составляет 16,5 долларов США.

ris_5121.jpg

Фото Самата Мырзалиева

Автор:
pharmnews.kz