Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Кадровые изменения в медучреждениях Алматы


17 августа 2017, 08:33 | 2 054 просмотра



В Алматы проведен ряд назначений руководителей медицинских организаций города, – сообщает Управление здравоохранения города.

Руководителем детской городской клинической инфекционной больницы назначен Ержан Сералин - магистр делового администрирования, врач-организатор высшей категории, лучший менеджер здравоохранения города Алматы 2013 года. Имеет опыт работы и руководства стационаром и поликлиникой.

Бывший руководитель ДГКИБ Канат Тосекбаев с повышением в должности назначен руководителем Западно-Казахстанского областного управления здравоохранения.

Также сообщается, что по ряду поликлиник города руководителями по итогам 2016 года и 6 месяцев 2017 года допущены недостатки в работе, в том числе недостижение ряда индикаторов и показателей деятельности медицинских организаций, допущены убыточность предприятий и другое.

В результате руководители городских поликлиник № 8, 28 и студенческой поликлиники освобождены от занимаемых должностей. На вакантные должности назначены кандидаты из кадрового резерва Управления здравоохранения города Алматы и из числа успешных заместителей руководителя медицинских организаций.

В ГП № 28 назначена Аяганова Айгерим Серикбаевна - магистр здравоохранения, врач-терапевт высшей категории, имеет опыт работы в Управлении здравоохранения области, а также на руководящих должностях (заместитель) стационара и поликлиник.

В ГП № 1 назначен Рахменшеев Сапар Куттыбаевич - доктор PhD. Руководил Управлением здравоохранения Кызылординской области, Департаментом комитета оплаты медицинских услуг по городу Алматы. Является отличником здравоохранения. Имеет огромный опыт работы в организациях здравоохранения и в Управлении здравоохранения.

В ГП № 8 назначена Агибаева Фарида Абубакировна - врач-организатор и терапевт высшей категории, отличник здравоохранения, имеет немалый опыт работы на руководящих должностях в поликлинике.

В ГП № 4 назначена Умарова Зухра Исмаиловна – врач высшей квалификационной категории по педиатрии и организации здравоохранения, отличник здравоохранения, имеет бесценный опыт работы на руководящих должностях в поликлинике.

В Городской центр репродукции человека назначена Кошкимбаева Гаухар Джакашевна - кандидат медицинских наук, врач-акушер-гинеколог высшей категории, врач-организатор первой категории. Большой опыт работы на руководящих должностях в женской консультации поликлиник и в перинатальных центрах.

В Центр первичной медико-санитарной помощи «Кулагер» назначена Умарова Улмекен Смаилкызы – врач общей практики высшей категории и организатор здравоохранения первой категории. Имеет опыт работы в поликлинике и в стационаре.

Автор:
pharmnews.kz