Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Тема: ГКП на ПХВ "Областная больница"

Казахстанцы в Египте были задержаны органами нацбезопасности - МИД РК


28 июля 2017, 03:44 | 2 121 просмотр



Казахстанские студенты в Египте были задержаны органами национальной безопасности, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на руководителя пресс-службы МИД РК Ануара Жайнакова. "Сегодня состоялась встреча посла Казахстана с заместителем министра иностранных дел Египта.

В ходе встречи египетская сторона сообщила, что казахстанские граждане были задержаны органами национальной безопасности. Они нам подтвердили, что ребята здоровы и содержатся в безопасных условиях, и пообещали, что подробная информация об этом деле будет дана в самое ближайшее время. Мы продолжим добиваться обеспечения доступа нашего консула к казахстанским гражданам", - пояснил он.

"Только что заместитель министра иностранных дел Казахстана Акылбек Камалдинов провел встречу с родственниками задержанных ребят и проинформировал их о ситуации, связанной с выяснением обстоятельств", - добавил Жайнаков.  Напомним, 24 июля стало известно, что в Египте пропали шестеро казахстанцев - учащихся языковых курсов. Позже выяснилось, что студенты были задержаны сотрудниками правоохранительных органов Египта и находятся на территории этой страны. Угрозы их жизням и здоровью нет. 

Автор:
Tengrinews.kz