Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Ребенок выпал из окна в Астане и попал с семьей в ДТП по дороге в больницу


17 мая 2017, 07:29 | 1 921 просмотр



Трехлетняя девочка выпала из окна, а затем вместе с родителями попала в ДТП по дороге в больницу, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 

В пресс-службе ДВД Астаны сообщили подробности дорожной аварии, в которой пострадала семья. 16 мая из окна третьего этажа выпала девочка. Родители, не дожидаясь приезда скорой помощи, повезли ребенка на своей машине в больницу, но по дороге попали в ДТП. Иномарка, в которой находилась семья, столкнулась с грузовой машиной.  "Водитель автомашины КамАЗ, следуя по улице Кошкарабаева, на пересечении с улицей Жумабаева при повороте налево допустил столкновение с автомашиной Toyota, которая следовала со встречного направления прямо.

В результате ДТП с телесными повреждениями в больницу были доставлены водитель, то есть отец ребенка, и несовершеннолетняя девочка", - сообщили в пресс-службе ДВД Астаны. Отмечается, что ребенка госпитализировали, отец девочки после осмотра медиками был отпущен домой.  "В отношении водителя КамАЗа составлен административный протокол по статье 610 Административного кодекса РК. Назначены экспертизы, проводится проверка по ДТП", - сообщили в пресс-службе ДВД Астаны, отмечая, что информация о падении ребенка поступила в дежурную часть территориального УВД из детской больницы.   Во избежание случаев падения детей из окон столичные полицейские рекомендуют устанавливать на окна блокираторы, фиксаторы и отодвигать от окон всю мебель, чтобы ребенок не мог взобраться на подоконник. 

Автор:
Tengrinews.kz