Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

УЧЕНИК ИЗ ТАЛДЫКОРГАНА СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ МЕНДЕЛЕЕВСКОЙ ОЛИМПИАДЫ


3 мая 2017, 03:19 | 1 512 просмотров



Ученик 11 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган Моргунов Антон стал победителем 51-ой Международной Менделеевской олимпиады по химии, сообщает 7sunews.kz.

В Астане состоялись соревнования среди 120 юных химиков из 22 стран. Нашу страну на международной олимпиаде представили 16 школьников.

Борьба за первые места задалась на славу: на протяжении трех раундов участники показывали свои знания. Всего на счету казахстанских участников 11 наград: одно «золото», три «серебра» и семь «бронзы».

Единственное «золото» на олимпиаде завоевал старшеклассник из Талдыкоргана Антон Моргунов, за что ему присужден образовательный грант в Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.

Отметим, что это не единственная победа на счету Антона. Ранее старшеклассник занял первое место на Внутрисетевой олимпиада по общеобразовательным предметам, которая проходила в городах Алматы и Шымкенте.

Также Антон Моргунов стал обладателем бронзовой медали в Юбилейной Международной Менделеевской олимпиаде школьников по химии, которая проходила в Московском государственном университете.

Автор:
7sunews.kz