Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАДЕРЖАН МОШЕННИК, ОБЕЩАВШИЙ ДЕШЕВЫЕ АВТО ИЗ КЫРГЫСТАНА


2 мая 2017, 09:38 | 1 126 просмотров



Полиция Бостандыкского района Алматы задержала жителя Алматинской области обещавшего гражданам транспортировку машин с Кыргызстана, сообщает 7sunews.kz со ссылкой на пресс – службу ДВД города Алматы.

Подозреваемый мужчина 1976 года рождения задержан по месту проживания в Илийском районе Алматинской области. И как оказалось жертвами мошенника стали в основном его знакомые, что и не составляла для него особого труда уговорить покупателя.

Так, заведя разговор о покупке авто «по дешевке» мужчина обещал им привести с Кыргызстана. После чего получив у них половину стоимости скрывался, при этом говоря, что поехал в соседнюю республику.

Отмечается, что задержанный был известен в своем окружении как деловой человек, к которому люди не раз обращались за помощью по другим вопросам. Например, «коммерсант» мог помочь с трудоустройством, оформлением документами на недвижимость, получение справок. В общем, брался за любые дела, но вот только до конца их и не доводил.

«В настоящее время задержанный проходит по нескольким уголовным делам в качестве подозреваемого. Досудебное производство осуществляется по ст.190 ч.3 УК РК» — рассказал начальник УВД Бостандыкского района подполковник полиции Берик Абильбеков.

На данный момент задержанный водворен в ИВС ДВД. Подозреваемому вменяется более 50 преступных эпизодов.

В связи с чем, УВД Бостандыкского района призывает граждан, которые могли пострадать от незаконных действий указанного гражданина, сообщить об этом по телефонам: 254-47-00 и 254-47-01.

Автор:
7sunews.kz