Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Кого в Жилстройсбербанке ограничили в покупке льготного жилья


25 апреля 2017, 03:35 | 832 просмотра



Каждый новый человек, который вступает в должность топ-менеджера банка в течение первых двух недель, подписывает документы, ограничивающие участие в льготных госпрограммах. Об этом сообщила председатель АО "ЖССБ Казахстана" Ляззат Ибрагимова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Это ограничение распространяется на всех членов правления, всех руководителей филиалов в областях, также на руководителей службы внутреннего аудита и комплаенс-контролеров банков. Фактически на весь топ-менеджмент, который принимает решения", - пояснила Ибрагимова.  По ее словам, данная норма закреплена Кодексом деловой этики АО "Жилстройбсербанк". 

"Каждый новый человек, который вступает в должность в течение первых двух недель, подписывает такие документы", - добавила Ибрагимова.  Напомним, обсуждая квартирный скандал, руководители ЖССБ приняли на себя обязательства по отказу от участия в государственных программах. Председатель правления Ляззат Ибрагимова, а также недавно избранный член правления Адлет Кожанбаев приняли на себя обязательства по отказу от участия в государственных жилищных программах и подписали соответствующие соглашения.

Также они приняли на себя обязательства, что они и члены их семей не будут принимать участия в государственных программах. Помимо этого, Ляззат Ибрагимова распространила такое обязательство в отношении своих братьев и сестер.

Автор:
Tengrinews.kz