Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

BEELINE ЗАПУСТИЛ СИСТЕМУ БЕЗНАЛИЧНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ С МОБИЛЬНОГО БАЛАНСА


19 апреля 2017, 04:38 | 1 774 просмотра



Теперь клиенты сотового оператора могут рассчитываться за товары и услуги посредством мобильного телефона, сообщает 7sunews.kz.

Для того, чтобы провести платеж, достаточно сканировать специальный QR-код программой Money Beeline и подтвердить сумму транзакции. Платеж будет списан с баланса пользователя. Таким образом, при покупке больше нет необходимости в наличных деньгах, либо кредитных картах. Внедрение платежной системы началось по всей территории Казахстана.

Оплата с помощью мобильного баланса выгодна как потребителям, так и бизнесу. Она не требует интеграции с кассовой и фискальной системами, специального дорогостоящего оборудования и позволяет избежать сложностей размена. Для получения услуги достаточно подписать договор и установить специальное бесплатное кассовое приложение. Более того, помимо QR-кода в скором времени можно будет проводить платеж с мобильного баланса отправив USSD с ID коммерсанта и с суммой покупки.

«Много средних и малых предприятий все еще предпочитают принимать оплату в купюрах. Сохраняется и определенное количество потребителей, которые не имеют банковских счетов. Наша задача – ускорить и упростить развитие безналичных платежей в Казахстане. Высокое проникновение смартфонов и мобильной связи в нашу жизнь может и должно этому способствовать. 9 миллионов абонентов Beeline первыми могут опробовать все преимущества такого сервиса» — комментирует директор по корпоративным продажам Beeline Казахстан Рауан Кабдрахимов.

Приложение для оплаты Money Beeline доступно всем владельцам смартфонов для скачивания на Play Market и AppStore. Технические партнеры ТОО «КаР-Тел» в сфере предоставления услуги безналичных платежей — ТОО WOOPPAY и ТОО QR Pay.

Компания Wooppay является лидером на рынке Казахстана в области процессинга операций с электронными деньгами и одним из крупнейших операторов по оплате товаров и услуг с помощью QR-кодов.

Компания QR Pay является техническим партнер-интегратором по разработке программного обеспечения для предоставления возможности производить и получать оплату товаров и услуг с баланса сотового номера посредством QR кода, а также USSD команды.

Beeline Business – это мультисервисный провайдер связи и комплексных решений мобильной и фиксированной связи. Клиентам Beeline Business доступны различные технологии передачи данных, защищённые корпоративные сети, фиксированная и мобильная телефония, роуминг более чем в 185 странах, а также многое другое. Для повышения эффективности бизнеса клиентов были реализованы такие современные услуги, как Business Link (FMCN), Beeline Business Box, GPRS Corporate Access, Beeline Навигатор, SMS Клик, Mobile Device Management.

Автор:
7sunews.kz