Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОВЫСИЛСЯ РЕЙТИНГ ЖЕЛАЮЩИХ ВСТАТЬ В ОЧЕРЕДЬ ЗА ЖИЛЬЕМ


13 апреля 2017, 03:57 | 1 417 просмотров



В городе Талдыкорган при содействии специальной комиссии из депутатской фракции партии «Нұр Отан» проведен рейд по проверке строительства жилых домов по программе «Нұрлы жол», передает 7sunews.kz.

В ходе рейда комиссия, состоявшая из членов партийного контроля, руководителей управлений и СМИ,  проверила ход строительства жилых домов в 6 микрорайоне, а именно домов №16, 27, 17 и 4.

Согласно информации опубликованной на официальном сайте Партия «Нұр Отан» в рамках госпрограммы в области за три года на строительство 109 объектов было выделено порядка 85,3 млрд тенге, в том числе в 2016 году освоено 38,3 млрд тенге на 69 проектов.

По словам руководителя городского отдела строительства Асета Шаяхметова, для полного подведения инженерно-коммунальной инфраструктуры жилых массивов освоено 6,3 млрд тенге. В том числе — 1,6 млрд тенге для строительства 6 жилых домов.

Также Асет Шаяхметов отметил, что в 2017 году планируется введение новых проектов. По плану на сегодня строительные работы завершены на 80 процентов.

В целом, в Алматинской области в рамках программы «Развитие регионов-2020» в прошлом году 442 жителя получили квартиры. Также повысился рейтинг желающих встать в очередь за жильем. Всего на сегодня желающих получить заветные квадраты — 35,6 тысяч. Ход строительных работ по данному направлению партийцы взяли на особый контроль.

Источник: www.nurotan.kz

Автор:
7sunews.kz