Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Тема: Общество/Қоғам

Новые правила пребывания на пляжах ОАЭ опубликованы в Сети


10 апреля 2017, 04:04 | 1 846 просмотров



Власти Дубая выпустили инструкции для посетителей пляжей на территории ОАЭ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на директора департамента индустрии туризма Комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта РК Марата Игали.

"Дубайский муниципалитет выпустил инструкции для посетителей пляжей на территории эмирата - семь правил, которые нельзя нарушать. В частности, на пляжах по-прежнему нельзя разводить костры, заниматься несанкционированной торговлей, фотографировать людей. Кроме того, власти Дубая рекомендуют всем купальщикам внимательно следить за вещами и не оставлять их без присмотра. Еще одно правило: появляться на пляже можно только в одежде, соответствующей местным традициям.

При этом форма одежды не уточняется", - говорится на странице Игали в Facebook. Он добавил, что гулять в купальниках за пределами пляжей также запрещено. Кроме того, нельзя оставаться на пляже на ночь - это правило распространяется на любителей ночевок под звездами. О мерах ответственности за нарушение правил не сообщается. Но, как предполагается, речь может идти о штрафах и даже уголовном преследовании.

Автор:
Tengrinews.kz