Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Борцовские схватки юных палауанов!

18 ноября 2016, 03:30 | 1 223 просмотра

Елюбай Садвокасович Ерекенов - это тот человек,  который в своей трудовой биографии прошел путь от тренера  по  вольной борьбе до Директора Детской юношеской спортивной школы Капальского района.

Елюбай Садвокасович Ерекенов внес огромный вклад в развитие и пропаганду вольной борьбы  среди молодежи нашего района. Большое количество его учеников - это призеры, победители районных, областных и республиканских соревнований. И даже сегодня они работают в самых разных регионах Казахстана, продолжая дело своего учителя, пропагандируют спорт и ведение здорового образа жизни среди молодежи. В память об этом замечательном человеке, родные Палуана-аксакала и его ученики, в начале ноября провели в селе Капал - Областной турнир по вольной борьбе среди юниоров 2000 -2002 и 2003-2007 годов рождения.

Турнир прошел в подготовленном спортивном зале Дома культуры села Капал. В турнире приняли участие команды города Талдыкорган, поселков Капал, Джансугуров, Cуыксай, Коксу, а также поселков Ескельдинского и Кербулакского районов. После  торжественного открытия, взвешивания и разделения на борющиеся пары в 17-ти  весовых категориях утвержденных на заседании судейской коллегии, на двух борцовских коврах, по свистку арбитров, начались жаркие борцовские схватки юных палуанов. Напряжение и  спортивный азарт турнира чувствовался во всем, в каждом отточенном движении, броске и даже во взгляде палуанов. В восторге от одержанных побед и слез от досадных поражении. По итогам турнира одержали победу и заняли первые места следующие спортсмены: Эльбрус Арбиев, Масат Дюсенов, Болат Хабибеков, Борангали улы Ергали, Рустем Маликов, Бахытжан Угеубеков, Нурсултан Айбол Гафур, Орынбаи Алмас, Кобегенов Валихан, Ануар Садвокас, Айбек Калахмет, Шаймурат Бедель, Ермек Елдос, Балгабек Жомарт, Дарен Мукашев, Али Ниязгалиев. Абылайхан Сейдахметов. В общекомандном зачете первое место заняла команда села Капал - Сауран Жаксылыков, второе место заняла команда  города  Талдыкорган - Ерлан Дауталинов, Асхат Ботабаев, третье место заняла команда Коксу - Аскар Арыстанбеков. Победители и призеры турнира были награждены кубками, грамотами и медалями. Турнир прошел на должном организационном, судейском и спортивном уровне.