Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

АО «ЕНПФ» запустил короткий номер 1418


15 июля 2016, 05:00 | 913 просмотров



Единый накопительный пенсионный фонд продолжает улучшать свой сервис и запустил для вкладчиков (получателей) короткий номер дозвона в контакт-центр - 1418.

Теперь вкладчики (получатели) ЕНПФ могут ежедневно с 8:00 до 20:00 позвонить в Фонд, набрав простой и легко запоминающийся короткий номер, и получить консультацию по всем интересующим их вопросам. Звонок бесплатный и доступен с телефонных номеров любого оператора мобильной связи РК и со стационарного (городского) телефона.

Номер 1418 функционирует параллельно с основным номером контакт-центра АО «ЕНПФ» - 8 800 080 11 77, звонки на который с городского телефона также бесплатны.

АО «Единый накопительный пенсионный фонд» (ЕНПФ) создан 22 августа 2013 года на базе АО «НПФ «ГНПФ». Учредителем и акционером АО «ЕНПФ» является Правительство Республики Казахстан в лице ГУ «Комитет государственного имущества и приватизации» Министерства финансов Республики Казахстан. Доверительное управление пенсионными активами ЕНПФ осуществляет Национальный Банк Республики Казахстан. С 1 января 2016 года функции по выработке предложений по повышению эффективности управления пенсионными активами переданы Совету по управлению Национальным фондом, который возглавляет Президент Республики Казахстан.

В соответствии с пенсионным законодательством ЕНПФ осуществляет привлечение обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов, добровольных пенсионных взносов, пенсионные выплаты, индивидуальный учет пенсионных накоплений и выплат, предоставляет вкладчику (получателю) информацию о состоянии его пенсионных накоплений (подробнее на www.enpf.kz).

Автор:
ЖД новость