Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Постоянное развитие и обучение - залог успеха хорошего врача!


20 мая 2016, 05:22 | 2 818 просмотров



ГКП на ПХВ «Областная больница» приняв единодушное коллективное решение, выдвигает на участие в конкурсе, посвященном 10-летию газеты «Жәрдем» на номинацию «Лучший молодой специалист» кандидатуру врача-травматолога Алтай Өміржан Алтайұлы.

Алтай Өміржан Алтайұлы родился 20 июля 1986 года в селе Коныролен, Панфиловского района, Алматинской области. В 2003 году, после окончания школы поступил в Казахский Национальный медицинский университет имени С.Ж. Асфендиярова по специальности «Лечебное дело», который закончил в 2009 году. После окончания института в 2009-2010гг проходил интернатуру на базе Казахского Национального медицинского университета имени С.Ж. Асфендиярова в городе Алматы по специальности хирург.

Свою трудовую деятельность Өміржан Алтайұлы начал с 2010 года, в Центральной районной больнице Панфиловского района в качестве врача -хирурга. В ГКП на ПХВ «Областная больница» города Талдыкорган работает с июля 2013 года в качестве врача-травматолога. Имеет сертификат по специальности «Трамватология - ортопедия» с 2013 года.

За время работы неоднократно повышал свой профессиональный

уровень:

1. Алматы декабрь 2010 год № 2585 (переподготовка) - «Травматология и ортопедия».

2. Алматы апрель 2011 год № 28 Казахстанско – Российский медицинский университет - «Актуальные вопросы общей хирургии на передвижных медицинских комплексах».

3. Южная Корея город Сувон – Кенгидо № 18 октябрь 2015 год клиника Ли Чун Тэк - «Роботизированный артропластики MIS и общей ортопедической хирургии (включая артроскопическую хирургию).

4. Алматы февраль 2016 год - «Современные подходы к лечению пациентов с политравмой».

Регулярно участвует в научно практических конференциях, семинарах, мастер – классах:

1. Алматы апрель 2013 год Международная научно - практическая конференция «Вакцины и эффективность иммунопрофилактики».

2. Астана декабрь 2013 год АО «Республиканский научный центр неотложной медицинской помощи» национальный медицинский холдинг «Политравма - Современные подходы диагностики и комплексного лечения.

3.Алматы май 2014 год КазНИИТО Республики Казахстан - «Актуальные вопросы хирургии повреждений и заболеваний костей и суставов нижней конечности».

4.Алматы октябрь 2014 год КазНИИТО Республики Казахстан, РОО «Казахстанская ассоциация травматологов - ортопедов» «ІІ съезд травматологов – ортопедов Республики Казахстан».

5. Алматы июнь 2015 год АМКБ - «Современные подходы к лечению больных с политравмой.

6. Талдыкорган август 2015 год - «Проблемные вопросы современной медицины связанные с деформацией опорно-двигательной системы».

7. Алматы ноябрь 2015 год - «Актуальные вопросы ортопедии и травматологии».

8. Алматы декабрь 2015 год - «Учебно – клинический центр» Алматинский филиал «Современные стандарты оказания медицинской помощи при сочетанных травмах. Организация работы в приемной в условиях многопрофильной клиники».

В период своей трудовой деятельности в Областной больнице участвовал в применении высоко - специализированной медицинской помощи при переломах костей. Оказание специализированной неотложной медицинской помощи по линии санитарной авиаций по Алматинской области. Оказание консультативно - диагностической помощи по «Телемедицине». Подобный опыт очень ценен в рядах медицинских работников как Алматинской области, так и всего Казахстана. Именно поэтому Өміржан Алтайұлы постоянно выезжает в районы для консультации тяжелобольных, курирует врачей из районов, консультирует другие медицинские учреждения города.

За отработанный период Өміржан Алтайұлы показал себя как специалист лишь с положительной стороны. Целеустремленность, которую он проявляет в своей работе, приносит положительные результаты и победы не только лично нашему врачу, но и всей больнице в целом. Несмотря на молодость Өміржан Алтайұлы может стать примером в плане саморазвития и самообучения для многих даже опытных врачей.

«Любому медицинскому работнику постоянно необходимо обучаться» - считает врач. «Именно это, в совокупности, помогает отечественному здравоохранению развиваться и улучшать уже достигнутые цели!».

Өміржан Алтайұлы активно участвует в общественной жизни отделения и больницы, участвует в обучении молодых специалистов. Проявил себя как трудолюбивый и ответственный сотрудник. Имея навыки делового общения, он всегда находит общий язык даже с самыми сложными пациентами. Обладает хорошими деловыми навыками, а именно: добросовестным отношением к работе, стремлением к повышению квалификации и профессиональному росту, аналитическим мышлением. Неоднократно награжден поощрительными грамотами управления здравоохранения Алматинской области. Среди коллег и пациентов пользуется большим авторитетом и уважением. Женат, воспитывает одного ребенка. Общий стаж работы в медицинской деятельности 6 лет. Является членом партии «Нур-Отан» с 2014года.

Автор:
С.Т. Киялбекова, председатель профкома ГКП на ПХВ «Областная больница г.Талдыкорган».