Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Я люблю тебя жизнь!


21 августа 2015, 17:54 | 2 611 просмотров


Одним из важных шагов в деятельности нашего медицинского издания, является освещение жизни и спортивных достижений паралимпийских спортсменов Алматинской области. Как нам удалось узнать, на днях группа спортсменов отправились на долгожданные республиканские соревнования в город Павлодар. Коротко о сборах и проделанном пути, в своих письмах нам рассказал участник соревнований и внештатный корреспондент газеты «Жәрдем» - Гафур Бикташев.

«Вот и окончен период подготовки к республиканским соревнованиям паралимпийцев. Собравшись около стадиона «Жастар» в городе Талдыкорган, мы ждем долгожданные минуты отправления. У всех присутствующих спортсменов замечательное настроение. Встреча с друзьями, добрые комплименты, приятные воспоминания, все это поднимает наш спортивный дух. И вот мы в пути… На ум приходят приятные волнующие напевы и спустя минуту все присутствующие с радостью подхватывают строчку за строчкой. Не знаю почему, но это оказались слова из песни: «Я люблю тебя жизнь, я люблю тебя снова и снова…». Эта песня вспомнилась неспроста, ведь каждый спортсмен, находящийся в этом автобусе испытал в жизни свои трудности, но каждый из нас не смотря, ни на что, еще больше стал любить жизнь. Каждый из нас радуется своим личным победам и победам своих друзей. И сегодня к таковым я бы отнес, достижения наших замечательных девчат Тыщенко Ирины и Байдолдаевой Айнур, которым во время проведения областного отборочного чемпионата были вручены именные международные сертификаты на установленные или международные рекорды. Но больше всего радует весть о том, что Ирина вдобавок ко всему получила один из главных и бесценных сертификатов в своей жизни - свидетельство о рождении ребенка. С чем мы ее искренне поздравляем!

И мы поем в унисон. Я люблю тебя жизнь…Убаюкивающий перестук колес поезда и вот мы в Павлодаре. Красивый город, добродушный прием. Размещение в гостинице «Павлодар». И мы с нетерпением ждем открытия соревнований. А вас уважаемые читатели, мы постараемся держать в курсе событий!

Автор:
Гафур БИКТАШЕВ