Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Лучшим семьям Казахстана - по авто


26 сентября 2014, 06:24 | 1 623 просмотра



Глава государства Нурсултан Назарбаев вручил победителю и финалистам Национального конкурса "Мерейлі Отбасы" ключи от автомобилей казахстанской сборки.В числе победителей данного конкурса и наши земляки. Это семья Ескожановых. Ескожина Туяк Казкеновна – Почетный гражданин Талгарского района», победитель республиканского конкурса деловых женщин Казахстана по номинации «Мудрость и доброта», награждена дипломом Министра культуры РК на республиканском форуме патриотов «Менің Қазақстаным» по номинации «Асқақ Азаматтық». По предложению Главы

государства Н.А. Назарбаева в 2013 году ей вручена награда «Алтын жүрек» из Национального фонда, а также награждена по номинации «За опеку над детьми-сиротами». С супругом Ануарбеком Сейтовичем они воспитывают 3 сыновей, внуков. С 1998 года воспитали 340 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ничем их не обделяя.

Мы сейчас стали автомобильным государством. Это – семейный автомобиль отечественного производства. Казахстан никогда этого не делал раньше, а теперь мы будем производить 200 тысяч автомобилей в год", – сказал Нурсултан Назарбаев в ходе церемонии награждения.

Автор:
«ЖД НОВОСТИ»