Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

РЕКОРД В РОДДОМЕ!


28 августа 2009, 22:11 | 2 131 просмотр


Жительница Северной Ирландии Нуала Конуэй оказалась первой за 26 лет британкой, которая произвела на свет сразу шестерых младенцев.

Как сообщили британские телеканалы, сотрудники родильного дома в Белфасте потратили всего 5 минут, чтобы извлечь путем кесарева сечения четырех девочек и двух мальчиков.

Все шестеро малышей находятся в отделении интенсивной терапии, поскольку появились на свет на 14 недель раньше положенного срока и выглядят пока очень слабыми. Состояние здоровья мамы оценивается как стабильное, пишет «Newsru.com».

Примечательно, что Нуала и ее муж Остин рассчитывали лишь на появление двойни и рождение четырех «незапланированных» младенцев явилось для них поистине нежданным сюрпризом.

В Великобритании же сейчас наблюдается самый значительный за последние 35 лет уровень рождаемости, который составляет в среднем 1,95 ребенка на одну женщину. Количество рожениц в возрасте, превышающем 40 лет, за последние 10 лет удвоилось, а средний возраст британской «молодой мамы» составил 29 лет. Всего же в минувшем году в Великобритании на свет появились 708 тыс. 708 детей.