Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАДЕРЖАЛИ ЖИТЕЛЬНИЦУ СТОЛИЦЫ С БОЛЕЕ ЧЕМ 10 КИЛОГРАММАМИ ГЕРОИНА


20 апреля 2013, 21:40 | 1 162 просмотра



Сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД на транспорте и подразделением специального назначения «Арлан» ДВД Астаны задержали 59-летнюю жительницу столицы, в доме которой обнаружено и изъято 10 килограммов 536 граммов героина, сообщила пресс-служба МВД республики.

Согласно сообщению, задержанная ранее была судима за наркопреступления, задержанию предшествовала длительная разработка. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных, специальных и следственных мероприятий по установлению канала поставки наркотических средств.

По данному преступлению предусматривается наказание сроком от 10 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В сообщении напоминается, что это второй факт изъятия полицейскими такой крупной партии наркотиков с начала месяца. Ранее, 1 апреля сотрудниками Комитета по борьбе с наркобизнесом МВД, ДВД Астаны совместно с МВД Кыргызстана и международной организацией ЦАРИКЦ пресечен устойчивый транснациональный канал наркотрафика.

На контрольном посту «Рубеж-Кызылжар» Астаны задержана автомашина марки «БМВ» под управлением 28-летнего гражданина Кыргызстана. При ее осмотре с использованием передвижного досмотрового комплекса, а также служебной собаки обнаружен тайник в запасном колесе, в котором находилось 10 свертков с героином общим весом более 10 килограммов. Как установило следствие, задержанный доставил наркотики из Кыргызстана для переправки в Россию.

Автор:
http://newskaz.ru