Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

7 СОВЕТОВ ПО УХОДУ ЗА НОГТЯМИ


23 ноября 2012, 10:30 | 1 132 просмотра



Все женщины хотят иметь здоровые и красивые ногти , но не все имеют представление о том, как можно этого добиться. Ниже представлены 7 «маленьких советов» – они не сложны в осуществлении и их можно регулярно делать дома.

1. Чтобы ногти стали крепкими и у них появился здоровый блеск, необходимо делать «ванночки». Для этого понадобится оливковое масло с добавление сока лимона, его необходимо кисточкой нанести на ногти и оставить на 3-4 часа. «Ванночки» делаются 2 раза в неделю.

2. При удалении кутикул и заусениц пользуйтесь специальными приспособлениями. Перед удалением следует вымыть руки с мылом под теплой водой – это размягчит руки и удалит грязь.

3. Тщательное подбирайте косметику для ногтей – она не должна содержать ацетона.

4. При мытье посуды желательно пользоваться перчатками, т.к. моющие средства содержат химические элементы, которые разрушают структуру ногтя.

5. Важно также избавиться от дурных привычек, которые оказывают негативное воздействие на здоровье ногтей. Не «грызть» и не отламывать, а также не очищать ногтями грязь.

6. Лучше всего использовать мягкую щетку для чистки, а пилку для ногтей лучше всего использовать стеклянную или керамическую, т.к. металлическая разрушает ноготь.

7. Постоянно смазывать руки специальным кремом – это сделает руки бархатными, а ногти блестящими.

Автор:
ПОДГОТОВЛЕНО ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕТ-САЙТОВ.