Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

На сегодня насчитывается 11 погибших в Аксайском ущелье Алматинской области


17 августа 2012, 18:18 | 1 553 просмотра


- В Министерстве внутренних дел РК представили подробности массового убийства, совершенного в Аксайском ущелье Алматинской области.

Сегодня в ходе брифинга заместитель председателя Комитета криминальной полиции МВД РК Арман Оразалиев сообщил, что 13 августа в дежурную часть Каменского отдела полиции области поступило сообщение о том, что на территории кордона №4 в 30 километрах от поселка Тау самалы в ущелье Аксай обнаружено два трупа.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа в доме у егеря Иле-Алатауского национального парка обнаружила труп его 53 летней жены, а во дворе - 60-летнего мужчины. Сотрудниками также обнаружены четыре трупа, у всех потерпевших имелись множественные ножевые ранения. При осмотре дома установлено, что порядок в нем не нарушен, вещи находились на своих местах. Перед шлагбаумом обнаружена машина «Nissan Patrol», принадлежащая сыну егеря, а в 100 метрах выше - автомашина ВАЗ-2121. В салоне автомашины имелись следы пятен темно-бурого цвета, похожие на кровь.

Далее от сотрудников национального парка поступило сообщение, что в 25 километрах от места происшествия в соседнем лесничем хозяйстве горит дом лесничего кордона №3. Находившиеся в указанное время в поселке Карагайлы сотрудники полиции по прибытии на место происшествия в доме обнаружили обгоревшие трупы еще двух человек, а сегодня утром, при разборе завалов, - еще троих.

Всего на сегодняшний день насчитывается 11 погибших, установлена личность 7 потерпевших. По телам, обнаруженным на месте пожара, назначена судебно-геномная экспертиза.

Автор:
КАЗАҚПАРАТ