Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Приказ министра здравоохранения Республики Казахстан №462


3 августа 2012, 13:53 | 1 577 просмотров


г. Астана от 9 июля 2012 года № 462

О размещении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием в организациях образования в области здравоохранения, финансируемых из республиканского бюджета на 2012-2013 учебный год

В целях реализации подпункта 15) статьи 7 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения», в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 мая 2012 года № 640 «Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением организаций образования, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных сил, других войск и воинских формирований) на 2012/2013 учебный год ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Разместить государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием в организациях образования в области здравоохранения, финансируемых из республиканского бюджета на 2012-2013 учебный год, согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту науки и человеческих ресурсов Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Телеуову М. К.):

1) довести настоящий приказ до сведения организаций образования в области здравоохранения, предусмотренных в приложении к настоящему приказу, и обеспечить заключение с ними договоров;

2) обеспечить в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

3. Департаменту экономики и финансов Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Суентаева Г. Р.) обеспечить финансирование организаций образования в области здравоохранения, предусмотренных в приложении к настоящему приказу на основании заключенных договоров.

4. Департаменту юридической службы и государственных закупок Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Амиргалиеву Е. Р.) обеспечить официальное опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра здравоохранения Республики Казахстан Байжунусова Э. А.

6. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Автор:
Министр здравоохранения Республики Казахстан С. КАИРБЕКОВА Зарегистрирован в Министерстве юстиции РК 18 июля 2012 года за № 7799.