Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

С ДНЁМ ЖУРНАЛИСТИКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН!


24 июня 2011, 07:59 | 2 006 просмотров


«Кто владеет информацией - владеет миром», - сказал английский финансист Натан Ротшильд. Сегодня это выражение соотносится не только с бизнесом, а отображает сущность культурного и социального полей в целом. Сложно представить общество без журналистики - газет, радио, телевидения. Невозможно, наверное, найти и человека, отстраненного от медиа-пространства. За эти несколько лет заметно вырос уровень профессионализма казахстанских журналистов, каждого отличает нестандартный взгляд на события в жизни страны.

Благодаря нашей работе, читатели, телезрители, слушатели всегда в курсе больших и малых дел, проводимых исполнительной властью. Мы не просто доносим до жителей области и страны необходимую информацию, но и стараемся по мере возможности дать разносторонний анализ, взять актуальный комментарий, вызвать на откровенный разговор инициаторов тех или иных новшеств в формате «прямой линии».

Сегодня журналисту мало быть профессионалом своего дела. Ему надо быть в курсе всех новшеств, постоянно работать над собой, самосовершенствоваться, прекрасно разбираясь в IT-технологиях, политических перипетиях, экономических вопросах. Такая «всеядность» дается непросто, является результатом ежедневного кропотливого труда, постоянного стремления к обучению и желания быть всегда «в теме».

Искренне поздравляем журналистов Республики Казахстан с профессиональным праздником! Пусть никогда несправедливость и горести не коснутся Вас своим черным крылом, а жизненный путь будет только радостным и полным творческих побед. Хотим пожелать Вам острых перьев, метких заметок, бесстрашных разоблачений и удачи на интересном, но порой рискованном журналистском поприще. Желаем Вам нескончаемого потока интересных новостей, благодаря которым Ваш труд всегда был бы востребованным, а гонорары стабильно высокими. Пусть Ваши способности будут многогранными, а возможности доставать информацию безграничными. Творческих вам успехов и новых побед на профессиональном поприще. С праздником Вас!

Автор:
Редакция республиканской общественно-медицинской газеты «Жәрдем».