Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

СОБОЛЕЗНОВАНИЕ


11 февраля 2011, 07:33 | 1 344 просмотра


После тяжелой болезни 30 января 2011 года умерла Людмила Константиновна Карчина, врач-психиатр, проработала в Талдыкорганском областном психиатрическом диспансере 35 лет. А всего отдавшая медицинскому служению 40 лет жизни, ветеран труда.

Людмила Константиновна Карчина родилась 10 марта 1937 года.

В 1960 году в г. Алматы закончила медицинский институт. 5 лет работала сначала детским врачом. Потом переквалифицировалась на психотерапевта. С 1965 года по 2000 годы трудилась в психиатрической больнице в женском отделении лечащим врачом- психиатром и заведовала женским отделением диспансера.

Она была врачом от Бога. Вместе с бывшим главным врачом областного психдиспансера Баранниковым и другими врачами, среднего и младшего медицинского персонала больницы оказывала профессиональную квалифицированную врачебную и другую помощь своим пациентам.

Для больных Людмила Константиновна бы как была второй матерью. Мы перед ней исповедовались, и она понимала нас порой лучше, чем мы сами себя. И многих возвращала из плена тяжелого недуга к жизни, работе, семье и творчеству. Давала шанс на полноценную жизнь. Это была врач – профессионал, порядочный, гуманный, сердечный, талантливый человек. Доктор от Бога, верный клятве Гиппократа.

Выражаем искреннее сердечное соболезнование родственникам и близким Людмилы Константиновны Карчиной.

Ярошенко Римма Вениаминовна, пенсионерка, инвалид 2 группы, бывший медицинский работник, ветеран труда.

Косьева Александра Константиновна, пенсионер, инвалид 2 группы.