Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Филиал по Алматинской области НАО «Фонд социального медицинского страхования»


10 декабря 2021, 03:06 | 1 379 просмотров



Филиал по Алматинской области НАО «Фонд социального медицинского страхования» с начала 2021 года оплатил медицинским организациям 102,8 млрд тенге в рамках гарантированного объема медицинской помощи.

По состоянию на 30 ноября 2021 года, поставщикам Фонда по Алматинской области оплачено 102,8 млрд тенге на оказание медицинской помощи в рамках гарантированного объема медицинской помощи», - сообщил директор филиала по Алматинской области НАО «ФСМС» Отарғалиев Нұрлан Танжарықұлы.

Общая сумма договоров по Алматинской области на оказание услуг населению в рамках гарантированного объема медицинской помощи в 2021 году составляет 119,1 млрд тенге. Объем финансирования в 2021 году на 138,8% выше по сравнению с 2020 годом.

В этом году в рамках государственного заказа медицинскую помощь населению Алматинской области оказывают 80 медицинских организаций, 34 из которых – частные, что составляет 43%.

По количеству частных медицинских организаций, готовых оказывать медицинскую помощь в рамках госзаказа, лидируют города Шымкент, Нур-Султан, Алматы. Кызылординская и Жамбылская области.

Напомним, что Фонд является финансовым оператором и закупает медицинские услуги для населения в пределах, установленных Правительством Казахстана.

Автор:
Филиала по Алматинской области НАО «Фондсоциального медицинского страхования»