Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ!


4 февраля 2011, 07:32 | 1 484 просмотра



Благодаря усилиям многих людей и организаций, различными способами сбора средств оказана помощь 241-му ребёнку со всех регионов Казахстана.

Сумма сборов и оплаченных операций на 8 июля 2010 года составила 1.340.624 USD. В эту сумму не включены дети, сборы на которых осуществлялись напрямую на счета родителей, а также операции, проведённые иностранными врачами в Казахстане.

На сайте detdom.kz опубликован отчёт о собранных средствах на лечение детей. 100% прозрачность и расходование средств только на операции – основные принципы, по которым мы работаем.

Мы благодарим все СМИ за помощь в распространении информации о детках, которым нужна помощь.

Им нужна Ваша помощь

Зияданов Берикхан

Дата рождения: 27.08.1996

Место жительства: Аягоз, ВКО

Диагноз: Врожденный артрогрипоз

Стоимость операции: пока не определена

У Берикхана врожденный артрогрипоз – не разгибаются руки и левая нога, ему очень тяжело передвигаться. Он уже перенес 5 тяжелейших операций с аппаратом Илизарова. И после каждой операции семья надеялась на улучшение состояния мальчика. Но операции не дали положительных результатов. А последняя операция, проведенная в Центре Материнства и детства (Астана), даже ухудшила состояние Берикхана. В Казахстане на сегодня очень мало опыта по проведению таких сложных реконструктивных операций.

Несмотря на свой юный возраст, мальчик пережил столько мучений и страданий, столько бессонных ночей и слез от боли в суставах, что не каждый взрослый это выдержит.

Просматривая в Интернете информацию, которая связана с лечением артрогрипоза, семья узнала про НИИТО им.Турнера в Санкт-Петербурге. Связавшись с клиникой и подробно изложив историю болезни, родители Берикхана обрели надежду вылечить сына, ведь НИИ занимается только лечением артрогрипоза и имеет очень хороший опыт. Но у семьи нет средств на операцию в зарубежной клинике. Берикхан и его семья очень надеются на вашу помощь!!!

Яхъяров Ильхам

Дата рождения: 07.07.2009

Место жительства: Алматы

Диагноз: Врожденный порок сердца, Бикуспидальный клапан аорты. Стеноз аортального клапана.

Стоимость операции: пока не определена, но стоимость подобной операции составляет не менее 7000 USD

Ильхам – второй ребёнок в семье. Сразу после рождения ему поставили диагноз: врождённый порок сердца – бикуспидальный клапан аорты, стеноз аортального клапана. Ильхамчику сейчас 1 годик и 6 месяцев, и врачи сказали, что ему срочно нужно делать операцию. К сожалению, такого рода операции у нас в Казахстане не проводят. И малыша нужно везти на операцию в зарубежную клинику.

Родители Ильхама – простая казахстанская семья, сейчас они в очень трудном материальном положении. В семье работает только папа, так как маме приходится оставаться дома и ухаживать за больным ребенком. А на операцию в российской клинике требуется около 7 000 долларов. Родители Ильхама не могут самостоятельно собрать нужную сумму. Поэтому они обращаются за помощью к добрым людям – ведь это последняя надежда спасти любимого сыночка. Ильхамчик очень спокойный, ласковый и жизнерадостный ребенок. Его мама и папа уверены, что он всю жизнь будет помнить вашу доброту и будет сам помогать другим!

ОБЪЕДИНИМСЯ РАДИ СПАСЕНИЯ ДЕТЕЙ

Отправь SMS с цифрой 1 на номер 8099. Стоимость 1 SMS – 280 тенге (для абонентов K’cell и Beeline).

Если вы хотите перевести денежные средства на акцию «Подари детям жизнь!», чтобы оплатить лечение казахстанских детей, страдающих заболеваниями, которые не могут излечить в Казахстане, необходимо воспользоваться следующими реквизитами:

АО «Казкоммерцбанк»

РНН 600400561246

БИК 190501724

Кбе 18

ИИК 004700633 KZT

ИИК 035160417 RUB

ИИК 092070540 USD / EUR

Клиенты АО «Казкоммерцбанк» могут воспользоваться ресурсом Homebank и платежными квитанциями во всех отделениях банка для более легкого перевода денег.

АГФ АО «Альянс Банк»

РНН 600400561246

р/с 220318

БИК 190501655

АО «Казкоммерцбанк» и АО «Альянс Банк» осуществляют бесплатное обслуживание счетов ОФ «ДОМ», благодаря чему ВСЕ ваши переводы 100-процентно перечисляются на оплату операций и лечения детей.

Телефон фонда «Добровольное Общество Милосердие»: 727 267 66 46

Сайт фонда: www.detdom.kz

E-mail для желающих помогать: sponsor@detdom.kz

ГУЗ «Талдыкорганский детский противотуберкулезный санаторий» объявляет о проведении конкурса на вакантные должности гражданских служащих:

1.Воспитатель.

Требование – высшее образование.

Обращаться по адресу: г. Талдыкорган, ул. Каратальская б/н (конечная 24 маршрута). Тел. 23-35-02.