Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Полевой выход зенитчиков


10 сентября 2021, 04:31 | 1 474 просмотра



На учебном полигоне «Коктал» проходит  полевой выход подразделений противовоздушной обороны Десантно-штурмовых войск. В нем принимает участие личный состав зенитного дивизиона Сарыозекского гарнизона.

Задачи полевого выхода –  совершенствование полевой выучки и маневренных возможностей дивизиона, приобретение практических навыков командирами батарей, слаженности расчетов во время отражения ударов с воздуха.

Расчеты и экипажи проводят занятия на зенитных установках ЗУ-23-2. В тренировках также задействованы зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10» и переносный зенитно-ракетный комплекс «Игла-2М».

В ходе комплексной тренировки отрабатываются вопросы занятия и маскировки позиций, организации системы связи и управления, приведения техники из походного положения в боевое.

- Полевой выход это плановое мероприятие, проводимое на регулярной основе и необходимое для того, чтобы молодые военнослужащие могли испытать себя в суровых полигонных условиях, которые часто приближены к боевым, - отметил начальник противовоздушной обороны бригады майор Вадим Трубников.

Полевой выход завершится выполнением дивизионных тактических учений с боевой стрельбой и практическими пусками ракет. На полигоне расчетам зенитных установках ЗУ-23-2 и переносных зенитных ракетных комплексов «Игла-2М» предстоит решать задачи по уничтожению различных воздушных целей, в том числе и имитирующих

Автор:
майор Абзал Сартаев, Начальник пресс-службы Сарыозекского гарнизона