11 августа 2021, 04:29 | 1 092 просмотра
Несмотря на неоднократные предупреждения, по-прежнему жители города становятся жертвой мошенников.
В последнее время одним из популярных способов совершения мошенничеств стал способ, когда мошенники представляются сотрудниками Банков.
К примеру: Неизвестные лица с абонентов Казахстанских сотовых операторов (Кселл, Билайн, Теле-2, городские номера) звонят гражданам и представляются сотрудниками того или иного Банка, далее сообщают, что якобы третьи лица пытаются снять с их счетов денежные средства, в связи с чем они предлагают застраховать все банковские счета и карточки, затем просят продиктовать свои данные (ИИН, номера и коды на обратной стороне банковских карт) для подтверждения и обновления в базе данных, после чего просят перевести деньги на банковский счет, однако деньги переводятся на счета мошенников.
В связи с чем, убедительная просьба не сообщать свои личные данные, данные банковских счетов и карт, неизвестным лицам, также при утере карт необходимо звонить операторам Банка и блокировать карточку.