Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Полевой выход разведчиков


10 августа 2021, 03:59 | 1 089 просмотров



В течение месяца на учебном полигоне «Коктал» военнослужащие разведывательных подразделений Сарыозекского гарнизона выполнят комплекс практических занятий по огневой, тактико-специальной и физической подготовке, а также вождению боевых машин.

В ходе занятий будут проверены моральные и физические качества каждого разведчика, а также дана оценка их индивидуальной подготовке.

– Полевой выход позволит повысить полевую выучку и слаженность подразделений. Основное внимание уделяется практическому выполнению нормативов по тактической, тактико-специальной и специальной подготовке в составе отделения, – отметил командир разведывательного батальона майор Даурен Есов.

Личный состав разведывательного батальона на практике отрабатывает вопросы совершения марша, перевода техники в боевое положение, размещения в новом позиционном районе, организации охранения, инженерного и тылового обеспечения, радиационной, химической и биологической защиты, технического обслуживания вооружения и военной техники.

Кроме того, военнослужащие выполняют приемы маскировки и действий в засаде, отрабатывают вопросы поиска и ликвидации условных диверсионно-разведывательных групп.

Во время тактической подготовки военнослужащие преодолеют  комплекс препятствий и заграждений «Тропа разведчика», выполнят упражнения по метанию на точность гранат, штык-ножей и саперных лопат.

Автор:
Абзал Сартаев, Начальник пресс-службы Сарыозекского гарнизона майор