Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Павлина похитили в Алматинской области


9 июля 2021, 06:14 | 1 289 просмотров



В Алматинской области злоумышленники украли павлина. Поисками птицы занялась полиция, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.

По данным полиции, 37-летний житель поселка Талдыбулак, увлекающийся разведением экзотической птицы, забыл закрыть калитку. Павлины, воспользовавшись этим обстоятельством, ушли со двора на улицу. Выбежавший на поиски птиц хозяин не досчитался одного из павлинов и обратился с заявлением в правоохранительные органы.

"В течении трех часов полицейским удалось установить и задержать подозреваемых. Ими оказались жители поселка Абай Карасайского района 29 и 35 лет. После проведения необходимых следственных действий пернатого красавца вернули законному владельцу", - рассказали в ведомстве.

 
В полиции также сообщили, что стоимость украденной птицы составляет 200 тысяч тенге.

Признавшись в краже, подозреваемые рассказали, что проезжая по селу Талдыбулак на ГАЗели, они увидели на перекрестке гуляющих павлинов. Одного из них им удалось поймать и увезти к себе домой. По данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 188 УК "Кража".

Ранее в Нур-Султане мужчина взломал донерную и украл ящик маринованного мяса. Ущерб оценили в 45 тысяч тенге. Вору-рецидивисту теперь грозит до семи лет тюрьмы. 

Автор:
Tengrinews