Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Подготовка по специальности проходит в воинской части Жаркентского гарнизона


18 июня 2021, 07:22 | 1 692 просмотра



Согласно программе боевой подготовки в войсковой части 74261 под руководством командира части и командиров подразделений с военнослужащими всех категорий проводятся занятия по специальности.

Отобрано более 42 инструкторов и руководителей занятий по 21 группе специальностей. В течение месяца каждый военнослужащий пройдет обучение, включающее изучение тактики действий на поле боя согласно своей специальности, правил эксплуатации и обслуживания, основы эксплуатации и применения вверенного вооружения и военной техники, работу на штатных средствах связи и оказание первой медицинской помощи.

– Все эти знания необходимы для повышения профессионализма военнослужащих и правильного понимания ими своих функциональных обязанностей. Поэтому особое внимание уделяется специальной подготовке, как отдельному виду боевой подготовки, – отметил командир воинской части подполковник Нурлан Абаев. 

От качественного обучения военнослужащих на этом этапе  зависит успешность дальнейшего боевого слаживания подразделений и в конечном итоге их способность выполнять задачи по предназначению.

По итогам подготовки пройдут контрольные занятия, сдача зачетов и нормативов по изученным предметам и выполнение стрельб из штатного оружия.

Автор:
Абзал Сартаев, Начальник пресс-службы Сарыозекского гарнизона майор