Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Грабежей и убийств не произошло с начала года в одном из районов Алматинской области


28 мая 2021, 07:29 | 1 749 просмотров



Грабежей и убийств не произошло с начала года в одном из районов Алматинской области, передает Polisia.kz.

Во время проведения онлайн-приема граждан начальником ДП Алматинской области Сериком Кудебаевым начальник полицейского подразделения Ескельдинского района отчитался перед гражданами о криминогенной обстановке в его подконтрольной территории.

– Основные усилия органов внутренних дел, в первую очередь, направлены на защиту конституционных прав граждан, их безопасности, обеспечению на территории района общественного порядка, а также принципа неотвратимости наказания за совершенные преступления. Борьба с преступностью, профилактика правонарушений – это наша общая задача, которая напрямую зависит от уровня взаимопонимания между нами, – доложил начальник Ескельдинского РОП Кайрат Баймуханов.

Преимущество данного доклада было в том, что жители области смогли получить информацию по средствам интернет со своих гаджетов, не выходя из дома.

– На территории Ескельдинского района по итогам четырех месяцев текущего года зарегистрировано 84 преступления по всем линиям служб. Раскрываемость преступлений составила 95%. Благодаря проведенной профилактической работе полиции на 26,1% снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, раскрытие которых стоит на особом контроле. В текущем году не допущено убийств, разбойных нападений, грабежей, также снизилось количество совершенных хулиганств, краж чужого имущества. Только за четыре месяца текущего года нами раскрыто 38 ранее совершенных преступлений, в том числе 26 – из числа прошлых лет, против пяти прошлого года, – рапортовал Кайрат Баймуханов.

Автор:
Polisia.kz