Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

"Началась паника": талгарцы пожаловались на условия вакцинации в больнице


27 апреля 2021, 08:31 | 1 666 просмотров



Получение второй дозы вакцины для жителей Талгара обернулось неразберихой и столпотворением. Горожане пожаловались на неорганизованность работы Центральной районной больницы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео с огромной толпой в больнице Талгара появилось в социальных сетях. По данным автора ролика, эти люди пришли для получения второй дозы вакцины от коронавируса. 

"Сегодня творилось что-то невообразимое. Во-первых, врачи ушли утром на пятиминутку, и не было их минут двадцать пять. Далее мы все заняли очередь, как положено, и ждали. Тут, когда пришли врачи, они не стали никого принимать, пока мы не принесем свои карточки, которые нам заводили при первой прививке. А карточки-то у них были. Началась паника: "Где взять эти карточки?" У людей был шок от того, что они не знали этого.  Далее пришли три медсестры, встали посреди коридора и начали кричать фамилии тех, кто был 4, 5 и 6 апреля. Естественно, вся толпа в коридоре ринулась к ним. Бардак, кошмар, пусть создадут условия для людей", - написал автор. 

 

В ЦРБ Талгара разъяснили ситуацию. По их словам, случилась накладка, потому что люди пришли не в назначенный день. 

"Для получения второго компонента было приглашено на 25 апреля 190 человек. Но в воскресенье, 25 апреля, пришло только 50 человек. Остальные пришли с утра 26 апреля. В связи с этим получилась накладка. Данная ситуация была решена, в течение часа все пришедшие получили второй компонент. Уважаемые жители, просим вас, пожалуйста, приходите в назначенный вам день. Мы работаем без выходных, до 20.00. Прививочные кабинеты расположены на первом и третьем этажах", - сообщили в ЦРБ. 

Напомним, по последним данным, в Алматинской области 122 584 пациента привиты первым компонентом вакцины от коронавируса. Вторую дозу уже получили 14 904 жителя Алматинской области.  

Автор:
Tengrinews