Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Водителей, паркующих авто на детских площадках наказали в Алматинской области


14 апреля 2021, 07:42 | 343 просмотра



В городе Каскелен Карасайского районе наказали правонарушителей, парковавшие авто на детских площадках, сообщает Tinfo.kz.

Ранее на мессенджер WhatsApp полицейским поступило сообщение от жителя города, с просьбой принять законные меры в отношении водителей паркующих свой автотранспорт в неположенных местах.

«Заявление касалось неправомерной парковки в одном из микрорайонов города. По прибытию на место сотрудники полиции обнаружили нарушение правил парковки на детских площадках. В отношении водителей были приняты административные меры», - сообщил начальник Карасайского РУП, майор полиции Болат Тотыбаев.

В сообщении также было сказано, как часто жители сталкиваются с данной проблемой. Из-за нарушений правил парковки дети вынуждены играть в не отведенных для этого местах.

«В ходе исполнения указанного обращения инспекторы службы роты патрульной полиции ОП Карасайского района были установлены владельцы транспортных средств и в отношении них составлены административные протокола по ст. 597 ч.2 КоАП РК», - дополнил майор Тотыбаев.

Автор:
TINFO