Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Кинотеатры, театры, некоторые общепиты, бильярдные и караоке возобновят работу в Казахстане


14 апреля 2021, 06:48 | 473 просмотра



Кинотеатры, театры, некоторые объекты общественного питания, бильярдные и караоке возобновят работу в Казахстане, передает корреспондент агентства.

«В целях расширения участников проекта Ashyq на территории республики разрешить включение в проект на первом этапе с 14 апреля 2021 года: 1) кинотеатры; 2) театры и филармонии; 3) объекты общественного питания, за исключением банкетных залов, объектов по типу столовых, фаст-фудов, стрит-фудов; 4) добровольных участников», - говорится в постановлении главного государственного санитарного врача Казахстана в среду.

На втором этапе со 21 апреля через приложение смогут возобновить работу межобластные и городские нерегулярные (туристические) перевозки; бильярдные клубы; концертные залы.

На третьем этапе с 5 мая будет возобновлена работа караоке, а также банкетных залов (заполняемостью до 50 человек в одном зале, не менее 4 кв.м на одного посетителя) в «зеленой» зоне.

«Продолжить реализацию пилотного проекта «Ashyq» на объектах предпринимательства: 1) фитнес-клубы, включая йога центры; 2) спа-центры; 3) сауны, бассейны; 4)      компьютерные клубы, включая PlayStation клубы (за исключением лиц до 16 лет); 5) боулинг клубы», - сказано в документе.

Заявки на участие в проекте Ashyq для всех новых участников подаются через сайт InfoKazakhstan.kz.

Автор:
КазТАГ