Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Предприятия Жетысу стали лауреатами Президентской премии «Алтын сапа»


14 декабря 2020, 10:30 | 460 просмотров



Сегодня ряд предприятий Алматинской области стали лауреатами Президентской премии «Алтын сапа». В преддверии Дня Независимости победители были награждены в ходе торжественного собрания с участием Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева в г. Нур-Султан. Наряду с другими регионами аким Алматинской области Амандык Баталов и прошлогодние лауреаты этой почетной премии приняли участие в мероприятии посредством видеоконференцсвязи, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Так, победителем конкурса в номинации «Лучшее предприятие производственного назначения» стало ТОО «MAKS DORSTROYSERVIS-21» Илийского района, эта дорожно-строительная компания находится на рынке с 1998 года.  Победителем зонтичного бренда «Ұлы дала елі» стало капшагайское промышленное рыбное хозяйство полного цикла «Kaz Organic Product». А еще одно предприятия г.Капшагай ТОО «Рыбпром» получило премию СНГ за достижения в области качества продукции и услуг.

Стоит отметить, что ТОО «MAKS DORSTROYSERVIS-21» успешно работает на строительном рынке Казахстана уже более 21 года. Занимается серийным производством строительной продукции, а также новым строительством, капитальным ремонтом дорог, мостов, путепроводов, благоустройством населенных пунктов, новым строительством и капитальным ремонтом жилых и производственных объектов, выполнением капитальных работ по развитию инфраструктуры населенных пунктов. Активный участник различных государственных программ: «Дорожная карта», «Развитие регионов», «Дорожная карта занятости-2020».

Рыбная ферма ТОО «Kaz Organic Product» расположена на берегу Капшагайского водохранилища. Все бассейны оснащены современным оборудованием, передовыми технологиями контроля и автоматизации. Хозяйство вносит большой вклад в обеспечение продовольственной безопасности, стабилизируя спрос населения на рыбную продукцию.

А Капчагайское ТОО «Рыбпром» - предприятие по производству мороженой рыбы, рыбного филе. Так, в 2019 году товарищество произвело  934 тонны рыбной продукции на общую сумму 1264,2 млн. тенге, что на 25% больше объема производства по сравнению с 2018 годом. А за 11 месяцев этого года предприятием произведено уже 746 тонн продукции на сумму  1058,1 млн. тенге.