Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Акиматы Алматинской области полностью перешли на сервисную модель обслуживания


11 декабря 2020, 09:32 | 527 просмотров



В Алматинской области полностью реализована программа трансформации районных и городских акиматов на сервисную модель обслуживания. 

Сегодня в Талгарском районе открыт 20-ый сервисный акимат работающий в формате Open space, передает Tinfo.kz.

Руководитель Департамента Антикоррупционной службы по Алматинской области Ернар Макажанова  рассказал, что благодаря открытию данного центра жители района могут решить сразу несколько вопросов и получить ряд услуг в разных сферах деятельности по принципу «одного окна» в одном здании, без поиска отделов различных инстанций.

В формате фронт офиса жители района будут получать бесплатные консультации специалистов и услуги в сфере земельных отношений, образования, архитектуры и градостроительства, занятости, ЖКХ и т.д.

 «Сервисный акимат» представляет собой эффективное сочетание работы государственных органах неотъемлемой частью которых является высокое качество оказания услуг основанной на клиентоориентированности сотрудников.  В целях создания комфортных условий для граждан  центр оснащен зонами ожидания, технически оснащенными рабочими местами, информационными стендами и уголком самообслуживания. Также, для лиц с особыми потребностями установлен пандус и гигиенические комнаты. Для самых маленьких посетителей центра также, предусмотрена полностью оснащенная игровая площадка. 

В свою очередь, трансформация акиматов в формат сервисного обслуживания является ярким примером обеспечения прозрачности деятельности государственных органов, повышению доверия граждан к государственным органам и искоренения бытовой коррупции.

Переход в формат «Сервисный акимат» осуществлялся с 2018 года при поддержке Акимата Алматинской области. 

Автор:
TINFO