Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Avon закупила 50 кислородных концентраторов для онкологических центров Казахстана


10 декабря 2020, 05:02 | 1 318 просмотров



Уже более четверти века Avon помогает женщинам в борьбе против рака груди. Только за прошлый год на реализацию инициатив в рамках миссии Avon против рака груди было выделено более 6,7 миллионов долларов США.

Многолетний опыт компании показывает, что самые действенные инструменты в борьбе против рака молочной железы – это информация и профилактика. Миссия компании – информировать о здоровье груди каждую женщину каждый день, поэтому Avon продолжает просто и доступно говорить с женщинами о проблеме рака груди, чтобы ни одна женщина не стала жертвой нехватки информации, понимала возможные риски и знала, что делать при возникновении тревожных симптомов.

За четырнадцать лет в Казахстане было проведено ряд встреч, маршей, инициатив, акций, мероприятий и совместных проектов с фондом «Вместе против рака», на которых более 4 000 000 женщин получили ценнейшую информацию о том, как сохранить здоровье, о важности ранней диагностики, о профилактике и о качественном лечении. Более 45 000 женщин в разных городах Казахстана прошли бесплатные обследования груди у ведущих медицинских экспертов.

В 2020 году, несмотря на сдерживающие условия в рамках глобальной пандемии, октябрь прошёл под лозунгом объявленной в начале месяца образовательной инициативы - «Не забудь про грудь!» Прошла она в онлайн-формате и включала в себя проведение масштабной кампании по информированию о важности обследований в социальных сетях при поддержке амбассадоров бренда в Казахстане и известных лидеров мнений, digital-пакет коммуникационных инструментов, а также серию образовательных лекций о здоровье груди от специалистов в данной области.

Более того, не желая оставаться в стороне от COVID-19, Avon, важной целью которой является стимулирование общественного благополучия, инвестировала более 13 000 000 тенге в приобретение 50 кислородных концентраторов для онкологических центров по всему Казахстану. Данный шаг поможет поддержать онкологические центры в стране и предоставить основной группе риска – людям с онкологическими заболеваниями, незамедлительную помощь в случае выявления случаев заражения COVID-19 на местах, и он стал возможен благодаря Представителям и их добровольным пожертвованиям, которые можно сделать на avon.kz

Асель Садыкулова, генеральный директор Avon в Центральной Азии, отметила: «Для AVON социальная ответственность - не просто громкие слова, а действия, направленные на конкретную помощь в рамках борьбы против рака груди в Казахстане. 45000 осмотренных женщин – это осязаемый результат, также как и 50 кислородных концентраторов в онкологические центры Казахстана. Мы хотим, чтобы в текущей нестабильной ситуации с распространением COVID-19, люди с онкологическими заболеваниями, как основная группа риска, имели доступ к необходимому оборудованию, которое возможно спасет жизни».

Кислородные концентраторы будут распределены между следующими медицинскими учреждениями Казахстана: Многопрофильная областная больница при УЗ Акмолинской области (отделение онкологии), г. Кокшетау (2 ед.); Медицинский центр ЗКМУ им. М. Оспанова, г. Актобе (3 ед.); ГКП на ПХВ "Алматинская региональная многопрофильная клиника", г. Алматы (4 ед.); КГП на ПХВ «Атырауский областной онкологический диспансер», г. Атырау (3 ед.); Восточно-Казахстанский областной многопрофильный центр онкологии и хирургии, г. Усть-Каменогорск (2 ед.); Центр паллиативной помощи "Камкор" (2 ед.); Областной онкологический центр Кызылординской области, г. Кызылорда (5 ед.); Мангистауский областной онкологический диспансер, г. Актау (3 ед.); КГП на ПХВ «Хоспис Павлодарской области» Областного УЗ, г. Павлодар (6 ед.); Областной онкологический диспансер Северо- Казахстанской области, г. Петропавловск (2 ед.); Алматинский онкологический центр, Отделение реабилитации и мобильная бригада , г. Алматы (10 ед.); АО «Казахский НИИ онкологии и радиологии», г. Алматы (3 ед.); Городской центр паллиативной помощи, г. Алматы (3 ед.); ГКП на ПХВ ООД, г. Нур-Султан (2 ед.).

 «Розовый октябрь» отражает ценности и основу социальной культуры Avon - заботу о здоровье и благополучии женщин во всем мире. За время своего существования компания пожертвовала более 800 миллионов долларов на лечение рака груди.

На сегодняшний день рак молочной железы возглавляет список онкозаболеваний.

В Казахстане Avon объединяет усилия с фондом «Вместе против рака» и содействует повышению женской осведомлённости в вопросах онкологических заболеваний, включая деятельность, способствующую эффективной̆ профилактике, ранней диагностике, качественному лечению и информированию о доступной паллиативной помощи.

Следите за проектом по хештегам #НеЗабудьПроГрудь #МиссияПротивРакаГруди

Узнайте больше на сайте https://my.avon.kz/bccnew

Автор:
Пресс-служба Avon