Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Подписан Меморандум о сотрудничестве


4 декабря 2020, 06:05 | 516 просмотров



Между Назарбаев Интеллектуальной школой города Талдыкорган и средней школой «Areum» город Сэджон Республики Корея был заключён Меморандум о сотрудничестве в области образования.

Встреча Виктора Сосина, директора Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган, с миссис Ким Сун Ми, директором средней школы «Areum» Республики Корея состоялась в онлайн режиме.

   На встрече были обсуждены вопросы углубления дальнейшего двухстороннего сотрудничества, развития корейского языка и культуры в школе, обмена учащихся между казахстанскими и южнокорейскими школами, а также вопросы о проведении онлайн уроков и проектов.

    Корейский язык учащиеся Интеллектуальной школы города Талдыкорган обучают с 2011 года. С 2018-2019 учебного года уроки корейского были введены в учебную программу для 10-ых классов, как обязательное изучение второго иностранного языка.

   На протяжении четырех лет, в 2012-2015 годах в НИШ города Талдыкорган был реализован проект по обмену студентами «Казахстан-Корея», в рамках которого ученики обучались в школе Танджэ в городе Сеул, в составе Делегации Казахстана принимали участие в молодежном экологическом форуме стран Азиатско-Тихоокеанского региона, который проходил в городе Сувон (Южная Корея).

Автор:
Пресс-служба НИШ г.Талдыкорган