Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

День подписчика в Алматы!


22 октября 2010, 14:00 | 1 886 просмотров



15 октября АО «Казпочта» пригласило алматинцев на День подписчика. Этот праздник совпал со знаменательной датой –150-летием открытия в городе почтамта. Редакция газеты «Жєрдем» тоже приняла участия в этом замечательном празднике.

Ежегодный День подписчика прошел в Алматинском филиале, собрав многочисленных клиентов почты, желающих подписаться на газеты и журналы на следующий год.

С Днем подписчика собравшихся – читателей, журналистов и издателей – поздравили управляющий директор АО «Казпочта» Алмас Айнакулов и заместитель директора Алматинского почтамта Бекжигит Бекбердиев. По традиции в этот день представители местных СМИ выступали перед собравшимися, чтобы популяризировать свои издания, рассказывали о планах на будущее, предлагали льготную подписку на свои издания. Подписчики смогли лично увидеть и познакомиться с теми, кто создает газеты, пишет о жизни республики, поднимает и проблемные вопросы повседневной жизни.

Читателей, которые пришли подписаться на любимые издания, было очень много. Это был настоящий праздник для всех. В конце мероприятия для своих активных подписчиков некоторые редакции подготовили подарки.

Наша газета «Жєрдем», которая во второй раз принимает участие в этом празднике, вызвала большой интерес у гостей и читателей. Мы сами убедились, что простому народу очень интересны профильные издания, в особенности они хотят знать больше о медицине. С уверенностью можно сказать, что после этого праздника возрастет число подписчиков газеты «Жєрдем».

Периодическая печать играет огромную роль в общественно-политической жизни каждого общества. Газеты и журналы не только выполняют информационные, познавательные и обучающие функции, но и являются массовым организатором общественного сознания и поведения. Когда появилось телевидение, многие журналисты говорили что, в скором времени люди потеряют интерес к печатным изданиям.

Распространение печати продолжает оставаться одной из важных сфер деятельности казахстанской почты. Отрадно отметить, что 90% тиражей периодических печатных изданий, распространяемых в республике по подписке, принимается силами производственных объектов Казпочты, несмотря на наличие альтернативных структур. И в этом большая заслуга работников почтовой связи.

Автор:
Мадина Омаркулова