Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

27 медорганизаций в столице возобновили плановую госпитализацию


17 августа 2020, 04:30 | 586 просмотров



На сайте Фонда социального медицинского страхования появился перечень медицинских организаций с указанием даты возобновления плановой госпитализации в разрезе регионов. Перечень будет постоянно актуализироваться.

С 1 августа 2020 года в г.Нур-Султан возобновлено оказание плановой медицинской помощи в порядке 27 медорганизаций. В первую очередь госпитализацию начали проводить специализированные клиники республиканского уровня, многопрофильные больницы, городские больницы с поэтапным подключением остальных стационаров, не задействованных в мероприятиях по борьбе с COVID-19. Стоит отметить, что среди них также значительное количество частных клиник. С полным перечнем поставщиков услуг плановой медицинской помощи по г.Нур-Султан можно ознакомиться на сайте Фонда (https://fms.kz/ru/content/pg). Список будет постоянно актуализироваться.

«Возобновить свою работу смогли медорганизации, которые не задействованы в мероприятиях по противодействию коронавирусу. Составленный план запуска планового оказания медпомощи, будет меняться в зависимости от эпидемиологической ситуации», – отмечает заместитель директора  филиала по г. Нур-Султан НАО «Фонд социального медицинского страхования» Айнагуль Давлетчина.

Как известно, ввиду карантинных ограничений оказание многих медицинских услуг в плановом порядке было приостановлено. И теперь с их возобновлением ожидается значительный рост потребления плановой медпомощи. После проведения необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий медорганизациям дается разрешение на открытие стационаров.

Автор:
Пресс-служба филиала по г.Нур-султан НАО «Фонд социального медицинского страхования»