Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Тема: Общество/Қоғам

Ограничительные меры ужесточат в выходные дни в Петропавловске


17 июля 2020, 09:35 | 434 просмотра



Главный санитарный врач Петропавловска Асет Жуматаев подписал постановление о временном усилении ограничительных мер на территории города, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Ограничительные меры в Петропавловске усилят в выходные дни: 18-19 июля, 25-26 июля и 1-2 августа. В эти дни приостановят работу общественного транспорта. Исключение – дачные маршруты. Для них разработают график движения.

Сохраняется запрет на проведение семейных мероприятий по месту проживания, жителям города необходимо ограничить визиты соседей, знакомых, родственников, коллег.

Передвижение по городу, пешком и на личном транспорте ограничат. Можно только передвигаться до места работы и обратно, за покупкой продуктов и лекарств в ближайший от дома магазин или аптеку. Разрешен выгул собак вблизи места проживания.

«При появлении первых симптомов респираторной инфекции - сухой кашель, повышенная температура, затруднение дыхания, одышка - незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских организаций, путем вызова скорой медицинской помощи по номеру 103», - говорится в постановлении.

На 17 июля в Северо-Казахстанской области зарегистрировали 2005 инфицированных коронавирусом. Прирост за последние сутки – 65 человек.

 

Автор:
inform.kz