Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Тема: Общество/Қоғам

Куляш Шамшидинова поздравила выпускников Ханты-Мансийского автономного округа – Югры


28 мая 2020, 09:23 | 590 просмотров



Председатель правления автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова в прямом эфире поздравила выпускников Ханты-Мансийского автономного округа.

Более десяти тысяч выпускников из всех городов и сел Югры встретились по видеоконференцсвязи на последнем в своей жизни уроке, после которого, как во всех российских школах, прозвенел последний звонок в онлайн формате.  

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова выразила уверенность, что сегодняшние выпускники внесут свой вклад в развитие родного края, одного из самых успешных и перспективных российских регионов. Всего несколько дней назад в Югре радовались новому достижению, в крае добыта 12-миллиардная тонна нефти.

Удачи и успехов во взрослой жизни ребятам пожелали заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию и науке Любовь Духанина, председатель правления автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова, представитель родителей Валентина Сырова, а также учитель русского языка и литературы, призер регионального конкурса «Педагогический дебют» Алена Чебыкина.

– Образование – это первый и обязательный шаг в профессиональном становлении человека, – подчеркнула Куляш Ногатаевна в обращении к выпускникам: – Для того, чтобы выполнить свое предназначение, стать успешными в любой, интересной вам отрасли, необходимо постоянное самосовершенствование.

Губернатор края Наталья Комарова высоко оценила сотрудничество образовательных организаций Югры с казахстанскими коллегами:

– Вы являетесь нашими навигаторами в новом развитии образования и нашими большими друзьями.

Сегодня Назарбаев Интеллектуальные школы сотрудничают с  организациями образования Ханты-Мансийского округа с в рамках трансляции опыта.

Автор:
Пресс-служба НИШ г.Талдыкорган