Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

СЕКРЕТ МУЖСКОГО ДОЛГОЛЕТИЯ


17 сентября 2009, 21:12 | 1 563 просмотра


Ученые из Шотландии, обследовав более 3500 человек в Европе и США, установили, что, оказывается, люди, занимающиеся любовью не менее трех раз в неделю, выглядят более чем на 10 лет моложе людей, которые занимаются сексом два раза в неделю.

Ученые связывают это с уменьшением количества жира и усиленной выработкой в мозгу эндорфинов - веществ, обладающих обезболивающим действием и уменьшающих беспокойство. На основании исследований они пришли к выводу, что внешний вид на 25 процентов обусловлен генетическими факторами и на 75 процентов - поведением человека.

Нет ни одного мужчины, которого не интересовал бы собственный уровень сексуальной активности.

Что же может ослаблять мужскую силу? Первое и самое главное - нерегулярная половая жизнь, особенно после 30 лет. Как и все остальные органы, половые тоже нуждаются в «тренировке». Ученые доказали, что регулярные занятия сексом не только улучшают качество сперматозоидов и увеличивают их количество, но и улучшают потенцию.

Второй, не менее важный фактор, влияющий на мужскую силу - неоднократные инфекции, передающиеся половым путем.

Еще один неблагоприятный фактор - недолеченные или неправильно пролеченные заболевания: уретрит, простатит и т.п. Остальные причины ухудшения потенции в порядке убывания располагаются примерно так: ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия, эндокринные нарушения, сахарный диабет, гиперплазия предстательной железы, психоневрологические заболевания, наркотики, табак, алкоголь; малоподвижный образ жизни, который приводит к застою крови в венах малого таза, стрессы, плохая экология, неправильное питание, привычка недосыпать.

Для того, кто хочет на долгие годы сохранить максимальную сексуальную активность, самые важные врачи - урологи и андрологи. После 40 лет, даже если ничего не беспокоит, просто необходимо проходить регулярные осмотры у этих специалистов.

Что можно посоветовать мужчинам, которые усомнились в себе? Немедленно обращаться за помощью к врачам-профессионалам! Поскольку причины эректильной дисфункции могут быть чрезвычайно разнообразны, единственный надежный способ разобраться с проблемой - пройти комплексное обследование.

Автор:
По материалам Интернет изданий