29 ноября 2019, 11:45 | 69 просмотров
Как говорил неизвестный поэт, «Учитель - три слога. Не так уж и много, а сколько умений вмещает оно!». В Назарбаев Интеллектуальной школе города Талдыкорган состоялся школьный конкурс «Лучший учитель года - 2019».
8 учителей – новаторов в течение недели демонстрировали свое профессиональное мастерство, проводили открытые уроки, показывали пути решений из разных педагогических ситуаций.
- Наблюдая и оценивая профессиональные навыки и умения наших коллег-учителей, за эту неделю, мы получили колоссальное удовольствие. Здесь я увидела не только мастеров своего дела, здесь я увидела креативных, целеустремленных, открытых для все нового современных педагогов, бесподобно сочетающие в себе интеллект и эмоции, - поделилась своими впечатлениями член жюри, учитель русского языка и литературы Гульнар Таникенова.
Конкурсные этапы состояли из визитной карточки «Я-личность», персональной выставки, ораторского искусства, 15-минутных открытых уроков «Парад планет» и педагогической ситуации.
По решению коллегии жюри почетное звание «Лучший учитель года-2019» был присужден учителю географии Нагиме Рахмановой.
ІІ место завоевал учитель английского языка Канат Нурпеис, ІІІ место заняла учитель казахского языка и литературы Гулменнур Иманбаева.
Выступая на торжественном собрании, директор школы Виктор Сосин, поздравив учителей с заслуженной наградой, вручил всем участникам школьного конкурса дипломы и ценные призы.