Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Тема: Общество/Қоғам

В Министерстве энергетики РК провели прием граждан


22 ноября 2019, 05:24 | 636 просмотров



21 ноября 2019 г. в Министерстве энергетики РК первый вице-министр энергетики Махамбет Досмухамбетов провел прием граждан в рамках «Общереспубликанского мероприятия – Единого дня приема граждан».
На встречу с руководством ведомства записалось три человека.

В ходе встречи М. Досмухамбетов рассмотрел вопросы строительства каскада ГЭС в Алматинской области в целях развития маневренных мощностей. По указанным вопросам заявителю были даны разъяснения по разрабатываемым поправкам в Закон «Об электроэнергетике» по поддержке маневренной генерации. Кроме того, дальнейшее рассмотрение данного вопроса будет продолжено в рамках работы постоянно действующей рабочей группы для выработки рекомендаций по общей электроэнергетической политике при Министерстве энергетики РК.

Все заявители получили компетентные комментарии от первого вице-министра ведомства и консультации руководителей отраслевых структурных подразделений министерства.
Также были рассмотрены вопросы, относящиеся к компетенции других центральных государственных органов, в частности вопросы образования, угольной промышленности и экологии, по ним М. Досмухамбетовым были даны соответствующие разъяснения рекомендательного характера.